Главная » 2015 » Июнь » 16 » Обмен и возврат товара
8:20 PM
Обмен и возврат товара



 



 

Возврат, обмен и ремонт техники осуществляется согласно Закона Украины «Про защиту прав потребителей», согласно которого покупатель может обратиться в Магазин приобретенного товара в 2 случаях: 

1. Товар имеет существенный недостаток (Статья 8.) на протяжении гарантийного срока в товаре выявлен существенный недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара за назначением, возник по вине производителя (продавца, исполнителя), после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам.
При соблюдении одного из выше упомянутых условий, проводится возврат или обмен товара. 

2. Товар не удовлетворяет покупателя по размеру, цвету или другим причинам не может быть использован по назначению. (Статья 9.) 
Возврат денежных средств покупателю осуществляется, если на момент обмена аналогичного товара в продаже нет;
Обмен товара, возможен, если  товар не был в использовании, то есть является новым и с дня приобретения прошло не больше 14 дней, не учитывая дня покупки;
сохранен товарный вид товара, его потребительские качества, сохранены все аксессуары и документация, которые входят в комплектацию товара, не нарушена их упаковка товара.
Для возврата товара при себе необходимо иметь:
товар (и всю его комплектацию)
товарный чек
гарантийный талон
паспорт и идентификационный код.

При расторжении договора покупки расчёты с потребителем в случае повышения цены на товар проводятся исходя из его стоимости на время предъявления соответствующего требования, а в случае снижения цены - исходя из стоимости на момент покупки. Деньги возвращаются покупателю в день предъявления соответствующего требования, а в случае невозможности возврата денег в этот день -  в другой срок при согласии сторон, но не позже, чем на протяжении 7 дней. 

Со списком товаров, которые не подлежат обмену, вы можете ознакомиться в приложении 172-94-п к ЗУ «Про защиту прав потребителей». 

Категория: Информация для покупателей | Просмотров: 959 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps